اخر الاخبار

قرعة الكأس الآسيوية: الوحدات أو الفيصلي بالمجموعة الأولى

8

جراسا سبورت

أوقعت قرعة كأس الاتحاد الآسيوي لكرة القدم، التي سحبت في مقر الاتحاد الآسيوي الخميس في العاصمة الماليزية كوالالمبور، فريق الوحدات “بطل الدوري” في المجموعة الأولى، التي تضم أيضا فرق الجيش السوري والنجمة اللبناني الفريق المتأهل من الدور التمهيدي “القدس الفلسطيني أو النصر العماني”، فيما وقع فريق الجزيرة “بطل كأس الأردن” في المجموعة الثانية، التي تضم أيضا فرق النجمة البحريني والاتحاد السوري والكويت أو كاظمة الكويتي.
وسيكون فريق الفيصلي “ثالث الدوري” بديلا للوحدات للمشاركة في المجموعة الأولى بكأس الاتحاد الآسيوي، في حال تأهل الوحدات لدور المجموعات من بطولة دوري أبطال آسيا، علما أن الوحدات يحتاج الى اجتياز 3 فرق في الأدوار التمهيدية الثلاثة قبل الوصول لدور المجموعات، الذي فشلت جميع الفرق الأردنية في بلوغه منذ العام 2014 الذي شهد أول مشاركة أردنية تحت المسمى الجديد للبطولة “دوري أبطال آسيا”.
وبحسب القرعة للأدوار التمهيدية التي أعلنت في وقت سابق، فإن الوحدات سيلاقي الكويت الكويتي على ستاد الملك عبدالله الثاني، يوم الثلاثاء 5 شباط (فبراير) المقبل، والفائز في هذه المباراة سيتأهل إلى الدور التمهيدي الثاني، ليقابل فريق زوبهان الإيراني في طهران يوم الثلاثاء 12 شباط (فبراير) المقبل، ويتأهل الفائز من هذه المباراة إلى الدور التمهيدي الثالث لملاقاة فريق الغرافة القطري في الدوحة يوم الثلاثاء 19 شباط (فبراير) المقبل.
وفي حال تأهل الوحدات الى دور المجموعات بدوري أبطال آسيا، فإنه سيلعب ضمن المجموعة الأولى التي تضم فرق الوصل الإماراتي والزوراء العراقي وأحد الفرق الثلاثة “النصر السعودي أو ايه جي اوزبكستان أو الاستقلال الطاجكي”، أما في حال عدم تأهل الوحدات لدوري أبطال آسيا، فإن المشاركة بكأس الاتحاد الآسيوي ستقتصر على فريقي الوحدات والجزيرة فقط.
نظام بطولة كأس الاتحاد الآسيوي
في منطقة غرب آسيا، يتأهل صاحب المركز الأول في المجموعات الثلاث إلى جانب أفضل فريق يحصل على المركز الثاني، من أجل المنافسة في قبل نهائي ونهائي منطقة غرب آسيا؛ حيث يتأهل بطل المنطقة مباشرة إلى نهائي كأس الاتحاد الآسيوي.
وفي منطقة آسيان، يتأهل إلى قبل النهائي صاحب المركز الأول في كل مجموعة من المجموعات الثلاث إلى جانب أفضل فريق يحصل على المركز الثاني، علماً أن بطل منطقة آسيان ينتقل للمنافسة في قبل نهائي المناطق.
وفي المقابل، يتأهل صاحب المركز الأول في مجموعات وسط آسيا وجنوب آسيا وشرق آسيا من أجل المنافسة في قبل نهائي المناطق إلى جانب بطل منطقة آسيان.
قرعة كأس الاتحاد الآسيوي
غرب آسيا
– المجموعة الأولى: الجيش (سورية)، النجمة (لبنان)، الوحدات أو الفيصلي (الأردن)، الفريق المتأهل من الدور التمهيدي.
– المجموعة الثانية: النجمة (البحرين)، الاتحاد (سورية)، الكويت أو كاظمة (الكويت)، الجزيرة (الأردن).
– المجموعة الثالثة: العهد (لبنان)، المالكية (البحرين)، السويق (عمان)، القادسية (الكويت).
وسط آسيا
– المجموعة الرابعة: الاستقلال أو ريغار تاداز (طاجيكستان)، التين عسير (تركمانستان)، دوردوي (قرغيزستان)، الفريق المتأهل من الدور التمهيدي.
جنوب آسيا
– المجموعة الخامسة: مينرفا بنجاب (الهند)، بطل دوري بنغلادش، بطل دوري نيبال، الفريق المتأهل من الدور التمهيدي
منطقة آسيان.
– المجموعة السادسة: هانوي (فيتنام)، تامبنيز روفرز (سنغافورة)، يانغون يونايتد أو زويكابين يونايتد (ميانمار)، ناغا وورلد (كمبوديا).
– المجموعة السابعة: سيريز نيغروس أو دافاو اغويلاس (الفلبين)، بيكامكس بينه دونغ (فيتنام)، ممثل إندونيسيا الأول أو الثالث، شان يونايتد (ميانمار).
– المجموعة الثامنة: هوم يونايتد (سنغافورة)، مايا ايلوايلو (الفلبين)، لاو تويوتا (لاوس)، ممثل إندونيسيا الثاني
منطقة شرق آسيا.
– المجموعة التاسعة: كيتشي أو بيغاسوس (هونغ كونغ)، 4.25 (كوريا الشمالية)، هانغ يون (الصين تايبيه)، الفريق المتأهل من الدور التمهيدي.
مباريات الدور التمهيدي
غرب آسيا
– هلال القدس (فلسطين) – النصر (عمان)، “5 شباط (فبراير) 2019″.
النصر (عمان) – هلال القدس (فلسطين)، “12 شباط (فبراير) 2019″.
وسط آسيا “المرحلة الأولية”
– علاي (قرغيزستان) – ممثل تركمانستان الثاني، “20 شباط (فبراير) 2019″.
– ممثل تركمانستان الثاني – علاي (قرفيزستان)، “27 شباط (فبراير) 2019″.
الدور التمهيدي
– الفائز من المرحلة الأولية – خوجاند (طاجيكستان)، “6 آذار (مارس) 2019″.
– خوجاند (طاجيكستان) – الفائز من المرحلة الأولية، “13 آذار (مارس) 2019″.
جنوب آسيا “المرحلة الأولية”
– كولومبو (سريلانكا) – ترانسبورت يونايتد (بوتان)، “20 شباط (فبراير) 2019″.
– ترانسبورت يونايتد (بوتان) – كولومبو (سريلانكا)، “27 شباط (فبراير) 2019″.
الدور التمهيدي
– الفائز من المرحلة الأولية – تشيناين (إندونيسيا)، “6 آذار (مارس) 2019″.
– تشيناين (إندونيسيا) – الفائز من المرحلة الأولية، “13 آذار (مارس) 2019″.
شرق آسيا “المرحلة الأولية”
– اركيم (منغوليا) – ريوميونغ (كوريا الشمالية)، “20 شباط (فبراير) 2019″.
– ريوميونغ (كوريا الشمالية) – اركيم (منغوليا)، “27 شباط (فبراير) 2019″.
الدور التمهيدي
– الفائز من المرحلة الأولية – تايبو (هونغ كونغ)، “6 آذار (مارس) 2019″.
– تايبو (هونغ كونغ) – الفائز من المرحلة الأولية، “13 آذار (مارس) 2019″.
قرعة دوري أبطال آسيا
يتأهل أول فريقين من كل مجموعة إلى دور الـ16، علما أنه يطبق الفصل بين أندية غرب آسيا وشرق آسيا حتى الدور النهائي.
غرب آسيا
– المجموعة الأولى: الوصل (الإمارات)، الزوراء (العراق)، الفائز من مباراة الدور التمهيدي (4)، الفائز من مباراة الدور التمهيدي (2).
– المجموعة الثانية: الاتحاد (السعودية)، الوحدة (الإمارات)، الممثل الأول لأوزبكستان، الفائز من مباراة الدور التمهيدي (3).
– المجموعة الثالثة: الدحيل (قطر)، الهلال (السعودية)، العين (الإمارات)، الاستقلال (إيران).
– المجموعة الرابعة: بيرسيبوليس (إيران)، السد (قطر)، الأهلي (السعودية)، الفائز من مباراة الدور التمهيدي (1).
شرق آسيا
– المجموعة الخامسة: الممثل الثالث لكوريا الجنوبية، جوهور دار التعظيم (ماليزيا)، الفائز من مباراة الدور التمهيدي (4)، الفائز من مباراة الدور التمهيدي (2).
– المجموعة السادسة: غوانغزهو ايفرغراند (الصين)، بطل كأس كوريا الجنوبية، ملبورن فيكتوري (أستراليا)، الفائز من مباراة الدور التمهيدي (3).
– المجموعة السابعة: بطل كأس امبراطور اليابان (اليابان)، بطل كأس الصين، تشونبوك هيونداي موتورز (كوريا الجنوبية)، بوريرام يونايتد (تايلاند).
– المجموعة الثامنة: سيدني (أستراليا)، كاوازاكي فرونتال (اليابان)، شنغهاي (الصين)، الفائز من مباراة الدور التمهيدي (4).
مباريات الدور التمهيدي
غرب آسيا “المرحلة الأولية الأولى”.
الوحدات (الأردن) – الكويت (الكويت)، “5 شباط (فبراير) 2019″.
المرحلة الأولية الثانية “12 شباط (فبراير) 2019″.
– (1) باختاكور (أوزبكستان) – القوة الجوية (العراق).
– (2) ايه جي ام كي (أوزبكستان) – الاستقلال (طاجيكستان).
– (3) سايبا (إيران) – مينرفا بنجاب (الهند).
– (4) زوباهان (إيران) – الفائز من مباراة المرحلة الأولية الأولى.
الدور التمهيدي “19 شباط (فبراير) 2019″.
– النصر (الإمارات) – الفائز من مباراة المرحلة الأولية الثانية (1).
– النصر (السعودية) – الفائز من مباراة المرحلة الأولية الثانية (2).
– الريان (قطر) – الفائز من مباراة المرحلة الأولية الثانية (3).
– الغرافة (قطر) – الفائز من مباراة المرحلة الأولية الثانية (4).
شرق آسيا “المرحلة الأولية الأولى”
– (3) سيريز نيغروس (الفلبين) – يانغون يونايتد (ميانمار)، “5 شباط (فبراير) 2019″.
– (4) هوم يونايتد (سنغافورة) – ممثل إندونيسيا الأول، “5 شباط (فبراير) 2019″.
المرحلة الأولية الثانية “12 شباط (فبراير) 2019″.
– (1) بيراك (ماليزيا) – كيتشي (هونغ كونغ).
– (2) بانكوك يونايتد (تايلاند) – هانوي (فيتنام).
– (3) تشيانغراي يونايتد (تايلاند) – الفائز من مباراة المرحلة الأولى الأولى (3).
– (4) نيوكاسل جيتس (أستراليا) – الفائز من مباراة المرحلة الأولية الأولى (4).
الدور التمهيدي “19 شباط (فبراير) 2019″.
– (1) ممثل كوريا الجنوبية الرابع – الفائز من مباراة المرحلة الأولية الثانية (1).
– (2) ممثل الصين الرابع – الفائز من مباراة المرحلة الأولية الثانية (2).
– (3) ممثل اليابان الثالث – الفائز من مباراة المرحلة الأولية الثانية (3).
– (4) ممثل اليابان الرابع – الفائز من مباراة المرحلة الأولية الثانية (4).

اضف رد

لن يتم نشر البريد الإلكتروني . الحقول المطلوبة مشار لها بـ *

*

يمكنك استخدام أكواد HTML والخصائص التالية: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

إلى الأعلى